Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

О размере оплаты больничных безработному

Государство гарантирует безработным: выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного(Как оплачивается больничный лист когда состоишь на учете по безработицы.)

И в ответах на вопрос звучит что оплата производится в размере "суммы пособия по безработице",

На мой взгляд, согласно порядку расчета, размер определяется в зависимости от страхового стажа работы (он более 8 лет) и суммы среднедневной зарплаты (за два года деленная на 730 дней, но не более 1335,62 руб в день)

По логике здравого смысла и сути Закона (гарантируется выплата пособия ) делаем расчет и часть суммы больничных( в пределах пособия по безработице) относим за счет Фонда занятости, оставшуюся за счет ФСС (ведь все восемь лет я платил страховые взносы) или ... для меня достаточно сложно состыковать два данных Закона и найти ключевое положение по которому меня ущемляют (механизм Закона при болезни -это 20 т.р., пособие по безраблотице- 6 тыс рублей и возраст 58 лет ... я бы с удовольствием "повыздоравливал" с полгода...)

С уважением Михаил

24 Ноября 2013, 16:12, вопрос №309824 Михаил, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats