О постановке на очередь на улучшение жилищных условий

В квартире зарегистрированы: муж - кандидат наук, жена и замужняя дочь. Семья дочери - муж и 4-ро детей зарегистрированы в другой квартире. Семья дочери хочет встать на очередь на получение большей жилплощади. При постановке на очередь жилплощадь по месту регистрации дочери поделили на 3 равных части без учета права на дополнительную площадь кандидату наук (разъяснение консультанта жилищного Департамента). Получается, что право мужа на дополнительную площадь, как кандидата наук отнимается (не учитывается). В постановке на очередь нам отказали из-за того, что мы превысили норму на одного человека на 1 м2.

По-моему, нужно делить площадь на 3 части после вычитания дополнительной площади кандидата наук.

Можно ли по этому вопросу обращаться в суд?

, Вячеслав Леонидович, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут