Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Хотят лишить прав,когда я за рулём не сидел

Доброе утро,зовут меня Николай,хочу обратиться к вам с таким вопросом:

Ночью с 19 на 20 ноября пил с друзьми пиво в гараже,нужно было съездить в магазин за соком присутствующему трезвому водителю. Поехали в магазин,предварительно посадив за руль трезвого водителя(страховка у меня без ограничений). Когда возвращались обратно,он сказал,что хочет уйти домой и ушёл. Через пару минут подъехала патрульная машина ППС и полицейские,не представившись, попросили меня предъявить документы. Я достал свидетельство о регистрации ТС и паспорт. Проверив документы,они завили,что я управлял своим автомобилем в нетрезвом состоянии,на что я ответил,что управлявший трезвый водитель ушёл несколько минут назад домой. Полицейские так и не дослушав меня посадили в свою машину и вызвали ДПС. Приехали инспектора,дали бланк объяснения,а сами начали что-то писать. Я написал в объснении,что я доверил управление ТС трезвому водителю(указал имя и фамилию,номер его ВУ я не знаю),расписался и отдал инспектору. Инспектор проверил документы на машину,моё ВУ, продул меня и составил протокол по ст.12.8 ч.1 КоАП в отношении меня. Я был сильно пьян и не осознавал всю ситуацию. Подписал акт об отстранении от управления и мне выдали бумажку с вызовом в группу разбора. Документы на машину и моё ВУ мне отдали. Чуть позже я вызвонил трезвого водителя,управлявшего моим ТС и он вернулся на место происшествия. У него взяли его ВУ,куда-то что-то записали и отпустили,даже не продув его и не спросив что да как. Ни копий протокола,ни копии актов мне не предоставили. Посоветуйте,какие мои действия в данной ситуации?

23 Ноября 2013, 12:55, вопрос №309234 Николай Юрьевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats