Пособие жене военнослужащего по невозможности официального трудоустройства

Здравствуйте. Я военнослужащий вооруженных сил РФ (офицер, лейтенант) , прохожу военную службу по контракту на военной базе а Абхазии. Все управление базы, службы, фин. Часть находится в г.Гудаута, а я прохожу службу в н.п.Агудзера (недалеко от г.Сухум). Тоесть постоянно нахожусь в Агудзере, из Гудауты до которой 2 часа езды(на автбусе еще дольше). У меня такая проблема: моей жене негде работать, так как Абхазия- это не РФ, и даже если она устроится тут, то пенсионных отчислений абхазские работодатели в РФ не делают. Как быть если при части в Агудзере гражданских должностей тоже нет? Начальство настаивает чтобы она работала в Гудауте(там есть места), но ведь до нее не близкое расстояние! Для них видеть семью раз в неделю это нормально, а для меня нет. Как быть в этой ситуации? Неужели наше законодательство не предусматривает такие обстоятельства? И нет ни какого пособия или других видов компенсаций? Просто получается, что моя жена не по своей воле находится там, где нет работы, и со слов начальства она сама в этом виновата. Насколько мне известно раньше было постановление правительства от 27 Февраля 1999 г. N 231, но его отменили. Так же было то, что до 1992 года женам военных проживание с мужем в гарнизонах засчитывалось в трудовой стаж. Как сейчас добиваться справедливости?

, Артем, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут