Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Пособие жене военнослужащего по невозможности официального трудоустройства

Здравствуйте. Я военнослужащий вооруженных сил РФ (офицер, лейтенант) , прохожу военную службу по контракту на военной базе а Абхазии. Все управление базы, службы, фин. Часть находится в г.Гудаута, а я прохожу службу в н.п.Агудзера (недалеко от г.Сухум). Тоесть постоянно нахожусь в Агудзере, из Гудауты до которой 2 часа езды(на автбусе еще дольше). У меня такая проблема: моей жене негде работать, так как Абхазия- это не РФ, и даже если она устроится тут, то пенсионных отчислений абхазские работодатели в РФ не делают. Как быть если при части в Агудзере гражданских должностей тоже нет? Начальство настаивает чтобы она работала в Гудауте(там есть места), но ведь до нее не близкое расстояние! Для них видеть семью раз в неделю это нормально, а для меня нет. Как быть в этой ситуации? Неужели наше законодательство не предусматривает такие обстоятельства? И нет ни какого пособия или других видов компенсаций? Просто получается, что моя жена не по своей воле находится там, где нет работы, и со слов начальства она сама в этом виновата. Насколько мне известно раньше было постановление правительства от 27 Февраля 1999 г. N 231, но его отменили. Так же было то, что до 1992 года женам военных проживание с мужем в гарнизонах засчитывалось в трудовой стаж. Как сейчас добиваться справедливости?

24 Ноября 2013, 09:35, вопрос №309092 Артем, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats