Оплата счёта в кафе

Добрый день!

Ситуация следующая. Зашел в кафе, заказал чай и десерт. Затем попросил счет. Меня спросили, есть ли у меня корпоративная скидочная карта этого кафе. Я ее предоставил официанту. Он мне принес пречек. Я положил большую купюру и стал ждать сдачу. Затем вернулся официант с новым пречеком и сказал, что в предыдущем была допущена ошибка: помимо скидки по корпоративной карте, мне сделали скидку в 40% по купону скидочного сервиса (который я не предъявлял) и поэтому мне нужно доплатить эти 40%.

Имел ли я право отказаться платить больше и потребовать рассчитать меня в соответствии с первым пречеком, в котором значилась меньшая сумма?

Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут