Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Админ право

Депутат городского законодательного собрания г. Пенза Багров, возвращаясь вечером домой, зашел в кафе и выпил по случаю своего дня рождения 200 граммов водки. У самого дома его остановил наряд муниципальной милиции для проверки документов. Депутат был доставлен в дежурную часть и водворен в медицинский вытрезвитель, где пробыл до утра. Утром начальник ОВД принес свои извинения Багрову за недоразумение и выпустил его. Посчитав действия должностных лиц противозаконными, Багров направил жалобы начальнику УВД и прокурору города.

• Какие права были нарушены в данной ситуации ?

• Правомерны ли действия должностных лиц ОВД?

• Как должны поступить начальник УВД и прокурор?

22 Ноября 2013, 20:55, вопрос №306804 Элиза, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats