Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Почему моему вич-инфицированному ребенку отказываются выплачивать ежемесячное пособие?

Здравствуйте. У меня ребенок, 11 лет, вич-инфицированный. Инвалидом комиссией МСЭК (медико-социальная экспертная комиссия) не признан, т.к. по приказу Минздрава №134 от 14.05.1991 г. такие дети приравнены к детям инвалидам. В октябре 2013 года мы оформили пенсию в пенсионном фонде, как приравненному к детям инвалидам, оформили компенсационную выплату по уходу за ним, социальные пакеты на лекарства и ж/д проезд, а в социальной защите населения нашего города отказались назначать ежемесячную денежную выплату как семье, воспитывающей ребенка инвалида, сославшись на Тверской областной закон от 29.12.2004г № 85 ЗО " О государственной социальной помощи в Тверской области". И сказали, что согласно этому закону необходима наличие справки медико-социальной экспертной комиссии об установлении группы инвалидности ребенку и справки лечебного учреждения о необходимости в длительном лечении и наблюдении. Скажите пожалуйста, почему нам не хотят выплачивать компенсацию и и предоставить 50% льготу за коммунальные платежи? Спасибо.

22 Ноября 2013, 20:36, вопрос №306782 Ирина, г. Торжок
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats