8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают личные вещи хозяева съемной квартиры

Здравствуйте! В августе этого года я снял первую попавшуюся квартиру с помощью риелтора, так как не где было жить. Хозяйка сразу показалась неадекватной, мало того, что квартира никак не соответствовала запрашиваемой сумме, так ещё и запросила депозит на сумму 5000 рублей, мол за то, что вдруг я что-нибудь вынесу, либо сломаю, а если нет, то депозит возвратится. Я согласился, так как знал, что мы с женой ничего не сломаем и не вынесем от туда, соответственно ничего не потеряем. Жить мы в этой квартире собирались 3-4 месяца, как я им и сказал при подписании договора; в договоре написано 11 месяцев, но устная договоренность была на 3-4. Я заплатил за первый месяц проживания + 2000 рублей депозита из 5000, сказав, что денег больше нет, остальное отдам потом. 3-4 месяца потому, что я знал, что долго в этой квартире мы не останемся, потому что она в ужасном состоянии: диван сломан ( хозяева об этом знают, это сразу обговаривалось ), сломанная кровать, нет стиральной машинки, клопы, квартира голая в плоть до того, что сами покупали ободок для унитаза. В общем, с горем пополам прожили в этой квартире с моей БЕРЕМЕННОЙ женой 2 месяца и позвонили и сказали хозяевам, что через месяц съезжаем. Хозяева начали с нас требовать эти 5000 рублей за то, что мы раньше съезжаем, что должны были прожить пол года, а прожили 3 месяца, хотя договоренность устная была на 3-4 месяца, как я и сказал, н а что они начали утверждать, что я говорил пол года минимум. К обоюдному решению мы с ними не пришли и съехали, как и обещали, через этот месяц, не оставив за собой никаких долгов, кроме как, по их мнению, депозита в 5000 рублей. Ключи оставили соседям и осведомили обо всем хозяев. Через несколько дней мы вспоминаем, что оставили в этой квартире фотоаппарат с жестким диском. Позвонили и сказали об этом хозяевам, на что они нам ответили, что обговорят это с юристом и полицией, вдруг мы там ничего не оставляли, им проблемы не нужны. На следующий день мы договорились о встрече, что все нормально, заберем свои вещи со свидетелем от каждой стороны. За час до встречи нам перезванивают и говорят, что ничего отдавать не собираются, пока мы не вернем им депозит. Нам звонил капитан полиции и сказал, чтобы мы решили всё цивилизованно, якобы мы им угрожаем, хотя с нашей стороны угроз не было, лишь только хамское и оскорбительное поведение со стороны хозяев.

На что мы можем рассчитывать при написании заявление в полиции? Очень надеемся на вашу помощь.

Показать полностью
, Евгений, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Все
Мы с женой хотим засвестись делится ли квартира взята по военной
Мы с женой хотим засвестись, делится ли квартира взята по военной ипотеки и добавлен материнский капитал, в ней не кто не прописан, у жены нет своей квартиры
, вопрос №4092120, Антон, г. Уссурийск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2013