Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Расчет пенсии

Добрый день!

При оформлении пенсии возник вопрос-какие года выбирать для расчета пенсии. В 1989-1993 муж проходил службу в Западной группе войск в Германии, я тоже работала на Министерство обороны в войсковой части машинисткой на секретной переписке, получала зарплату в немецких марках. В пенсионный фонд предоставила справку из архива МО о заработной плате за те годы. Всё приняли, сказали проверят, а на следующий день мне было сказано, что зарплата в валюте в расчет не идет. Так ли это? Правомерен ли такой отказ? Есть ли в законодательстве статья, разрешающая принимать в расчет пенсии зарплату, полученную в иностранной валюте? Просто обидно, в связи с тем, что в остальных местах з/п была невысокой, в итоге пенсия будет минимальной, несмотря на 30-летний трудовой стаж....

Заранее огромное спасибо!!!!

10 Декабря 2012, 18:00, вопрос №30641 Наталья, г. Георгиевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats