Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата больничного листа педработника, находящегося в длительном педагогическом отпуске

Просматривал тему:" Оплата больничного листа педработника, находящегося в длительном педагогическом отпуске" вопрос №3095 от09 Декабря 2012, не согласен с ответом юристов, так в АПЕЛЛЯЦИОННОМ ОПРЕДЕЛЕНИИ Дело № 33 –3751 /2013г г. Махачкала 30 апреля 2013 года цитата «Это подтверждается тем, что в ст. 335 ТК РФ предоставляемый законодателем отпуск определён как «длительный», и никак иначе, а, следовательно, его следует рассматривать в контексте ст. ст. 106 и 107 ТК РФ. Согласно ст. 107 ТК РФ отпуск является одним из видов отдыха, а отдых, согласно ст. 106 ТК РФ, это «время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению». к.ц , и в соответствии с ПРИКАЗ от 7 декабря 2000 г. N 3570ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛИТЕЛЬНОГО ОТПУСКА СРОКОМ ДО ОДНОГО ГОДА п12. Педагогическому работнику, заболевшему в период пребывания в длительном отпуске, длительный отпуск подлежит продлению на число дней нетрудоспособности, удостоверенных больничным листком, или по согласованию с администрацией образовательного учреждения переносится на другой срок, следовательно длительный отпуск сроком до одного года не относится к отпускам без сохранения заработной платы, речь о которых идет в ст. 128 ТК РФ, даже в тех случаях, когда уставом образовательного учреждения не предусмотрено каких-либо денежных выплат в период такого отпуска.

Таким образом, действия работодателя, считаю, не правомерными, Натальи должны оплатить больничный лист. Прошу дать Коментарии по данному вопросу (если возможно с ссылками на судебную практику).

С уважением, Андрей

22 Ноября 2013, 13:58, вопрос №306034 Андрей, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats