Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законное ли арестовали мои счета?

здраствуйте! помогите разобраться пожалуйста.... я имею кредит в сбербанке в размере 350000р плачу исправно по 9000р. и являюсь поручителем у заёмщика каторый тоже брал кредит в этом же банки на ссуму 490000р выплачевал он окоро полутора лет и умер год назад .осталось 3 поручителя. банк подал в суд чтобы поручитили выплачивали задолженость. по его кредиту после суда через 5 дней умер один поручитель нас осталось двое я и бывшая жена заёмщека .буквально перед его смертью они развелись. у заёмщика родственников нету но осталась квартира бывшая жена была беремеенна от него она же является поручителем .. она подала какието документи чтобы признали оцовство чтобы ребёнок в ступил в прова собственности ... ребёнак ещё не вступил в прова собственности как было заседание суда где судья вынесла решение о выплате долга . поручитель подала в обласной суд обжаловать пригавор так как судья не законно вынесла постановление о взыскании с нас зажолжености.. так как выплачивается долг в размере наследственного имущества. а наследник ещё в прова наследства не вступил.. вобщем обласной суд решение оставил без изменений ведать конец месяца возится не охото или там просто у них связи.. вобщем 4 декабря мне пришло смс с текстом арест счёта успешно выполнен на сумму 383000. на эту карту я получаю зарплату у меня на ней было ещё 1400р их списали.. у меня на книшки на сберигательной на каторую я ложу деньги с неё снимают ссуду мою.. на ней было 11.135р я хотел снять 2000 но мне сказали что на ней денег нету и счёт арестован.. я позвонил управляющей в сбербанк она мне сказала что банк налажить арест не может могут только судебные приставы ..я пришол к судебным приставам они посмотрели и сказали что нету на меня исполнительного листа о наложении ареста я позвонил управляющей банка она мне нечего внятного не сказала . говорит пишите заевление всё подробно в течении 2 дней разберёмся ..как пришло смс. когда. взять у судебных приставов справку что у них нету испалнительного листа на меня я собрал эти справки утром предоставил ей ..в обед звоню. управляющей нету. ответила её зам я ей обьяснил ситуацию она мне дала намера читинского банка я позвонил туда они мне дали номер вроди как упровляющей я ей обьяснил ситуацию и оказалась что всётаки банк ореставал маи счта я обьяснил могут орестовать только судебные приставы ито только 50 процентов а не 100 это грубое нарушение маих прав. я ей обьяснил что у меня свой кредит я плочу 9000 а у меня зарплата 17-18 тысячь . она ну я сниму арест с вашего счёта мол иду на нарушение закона . я говорю а как же быть с теми деньгами которые я на ссуду положил ведь с меня 10 числа должны снять их она говорит ну эти деньги я вам вернуть не смогу они списаны в счёт погашения долга.я итак говорит иду вам на уступки.только при условии что вы будите выплачивать долг поручителя. я говорю платить согласен но у меня с финансами тоже проблема она сколько говорит вы можете выплачивать я говорю ну 1000-2000 она усмехнулась .так мне вобще нечего внятного не сказала я так думаю щас буде платить тыщи по 2 и мне опять какойнибуть арест наложат.. и как мне быть? я итак в долгах и мне щас занимать гдето ещё 9 тысячь на погошение моего кредита ? мне кажется они не законно действуют я хочу знать так ли это и подвать стоит ли на них в суд?

10 Декабря 2012, 08:04, вопрос №30546 Слава, г. Могоча
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats