8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение лицензионных соглашений в части использования товарных знаков

День добрый.

Существует американская компания Zumba.

Компания занимается продвижением разработанного ею фитнес-продукта Zumba Fitness.

Для того, чтобы проводить тренировки по указанному направлению необходимо пройти соответствующее обучение и получить сертификат Zumba Fitness Instructor. Вместе с получением сертификата об успешном обучении тому или иному направлению Zumba Fitness инструктор получает право на использование логотипов, промо-материалов, музыки в соответствии с лицензионным соглашением. Товарные знаки компании Zumba зарегистрированы в США и поддерживаются в абсолютном большинстве стран мира, в т.ч. и в России. К сожалению с ростом популярности программы Zumba Fitness все чаще за нее стали выдавать различные суррогаты, производные от обычной аэробики. Что ведет к дискредитации продукта, защищаемого международными лицензионными соглашениями. А также может быть вредоносным в исполнении инструктора, не прошедшего специальную теоретическую и практическую подготовку. Вопрос. Каким образом и в рамках каких нормативно-правовых актов можно пресечь деятельность подобных инструкторов, наносящих ущерб товарному знаку, бренду и потребителям, введенным в заблуждение. Заранее благодарен Вам за консультацию.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
Добрый день. Подскажите, куда я могу обратиться за нарушение техники безопасности в бассейне. Там установлены металлические лестницы для спуска в воду с круглым сечением. Я подскользнулась на этой лестнице и в следствии удара получила перелом копчика, с травмой обратилась в травпункт. На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
, вопрос №4094957, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2013