Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель отправить водителя в командировку без командировочного удостоверения?

Здравствуйте!На работе, мужа обязывают выезжать в командировку с служебным заданием без командировочного удостоверения с одним путевым листом и с оплатой не по среднему зароботку, а по тарифной ставке.Работодатель ссылается на новый приказ, который в глаза никто не видел... Есть ли такой закон, который обязывает его подчиняться работодателю или муж имеет право отказаться от такой поездки, т.к. в пути могут возникнуть ещё и проблемы с полицией из-за отсутствия командировочного удостоверения???Спасибо!

21 Ноября 2013, 20:46, вопрос №305054 Наталия, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 679 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.