8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не начисляют прибавку к пенсии по инвалидности

Добрый день. Подскажите пожалуйста… Я получаю пенсию по инвалидности 3 группы. В апреле 2013 года мне отправили письмо-вызов с пенсионного фонда на добавку к пенсии так как она меньше прожиточного минимума. О письме я узнала только в конце мая, так как редко бываю по адресу прописки. В начале июня пошла в пенс.ф. и сдала все документы на добавку. У меня молча забрали нужные копии документов и отправили домой ничего не пояснив.Начисление всегда было с 15го по 20 числа… но в мае я получила лишь 29го числа, и то после личного обращения в пенс.фонд с вопросом «почему пенсии до сих пор нет?», они ответили что она задержалась из-за майских праздников…В конце июня получила пенсию как прежде(без добавки). В июле снова получила минимальную,пошла снова в пенс.фонд с вопросами,они вновь развели руками сказали что сотрдудница не донесла мое заявление в соответствующую инстанцию. Они извинились, подняли мое дело и отправили куда-то запрос по этому заявлению. Но в августе я снова не получила должной суммы, опять пошла к ним разбираться, они сказали что запрос все еще на очереди рассматривается где-то там у них в программе и сообщили что начислят в октябре доплату. В сентябре я получила минимальную, в октябре мне начислили пенсию с доплатой +то что не доплачено в сентябре. А в ноябре мне снова начислили минимальную. Сажите куда мне обращаться,я так понимаю смысла нет опять идти в пенс.фонд? Правильны ли действия сотрудников пенсионного фонда? Объясните пожалуйста как при всех этих обстоятельствах должна начисляться пенсия… через какое время, с момента подачи документов на добавку, она должна начисляться? И должны ли они мне доплачивать то что я не получила за июль и август?

Показать полностью
, Зилия, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Я на инвалидности получаю пенсию 14т, муж умер он получал пенсию 22т -могу ли я получать его пенсию вместо своей?
я на инвалидности получаю пенсию 14т,муж умер он получал пенсию 22т --могу ли я получать его пенсию вместо своей ? сказали что раньше можно было ... спасибо
, вопрос №4087786, елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего , которая уволена в связи с переводом мужа на новое место службы, я не могла устроиться на работу, справку с военкомата предоставила, а сфр отказывает в пенсии. Стаж же непрерываеться, согласно статуса о военнослужащих.
, вопрос №4042833, Алла, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.11.2013