Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переустройство (перепланировка)

Нужно ли узаконивать перенос сантехники (рановины) в пределах ванной комнаты в настоящее время в Моск.области?

Нашла информацию, что с 1 марта 2012 года в федеральный закон о перепланировке, были внесены поправки и некоторые коррективы.

"Федеральный закон РФ (далее ФЗ РФ) «о перепланировке» от 1 марта 2012 года указывает на виды работ , которые не надо согласовывать и вносить в список , подлежащему обязательному внесению в базу БТИ .

• монтаж и демонтаж ненесущих перегородок, которые не граничат с мокрыми зонами помещений

• заложение, или устройство проёмов и ниш в ненесущих перегородках

• перенос (расширение) кухни над нежилыми помещениями

• установка кондиционера и климатических систем (за исключением систем, которые не нарушают устройство вентиляционных шахт)

• замена радиаторов отопления

• разборка стенных шкафов (антресолей)

• остекление балкона, или лоджии

• замена старых окон, даже с изменением рисунка рамы

• установка и перестановка сантехнических приборов, в пределах существующих габаритов ванных комнат, туалетов, кухонь. Этот пункт касается только жилых помещений."

Источник: http://lankor-stroy.ru/news/31

21 Ноября 2013, 15:18, вопрос №304446 Валерия, г. Балашиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats