Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть товар изготовленный на заказ

Мы пришли в магазин заказать дверцы со стеклами для встроенных шкафов, продавец в магазине ответил, что стекла они не вставляют, и что двери будут просто с проемом для стекол, а стекла вставите сами. Приняла заказ, образцы, чертежи и схемы не предоставлялись. В итоге были изготовлены дверцы просто с проемом, а фасок (выборки) для стекла не сделали ( т.е. гладкие со всех сторон и нет возможности вставить стекло). Мы сами не мебельщики, но дома у нас шкафы с фасками.

В итоге пришли возвращать товар, а сотрудник говорит, что у них несколько вариантов изготовления таких витрин и мы сами должны были сказать что нужны фаски, а она не обязана объяснять. Показала бланк заказ где указаны размеры дверей и название, что у нас все правильно и мы "умываем руки". Двери обратно магазин принимать отказывается.

Установить эти двери нет возможности т.к. шкафы установлены в стену, имеют сложную систему полок и нет возможность демонтажа. Как говорится "чемодан без ручек" вроде двери есть , но сделать с ними ничего нельзя.

Можем ли мы вернуть деньги за двери по закону и что для этого необходимо сделать?

21 Ноября 2013, 14:52, вопрос №304378 Белла, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats