Можно ли зарегистрировать право собственности на половину дома по дачной амнистии

На участке 12 соток построен дом на два хозяина с одной общей стеной и отдельными входами. Землю разделили поровну - общая стена по меже. Получены отдельные свидетельства о государственной регистрации права на земельные участки. Категория земель: земли населенных пунктов - для строительства индивидуального жилого дома.Площадь 600кв.м.

Можем ли мы теперь зарегистрировать право собственности на свои половины по дачной амнистии? Как лучше заказывать кадастровый паспорт: общий на весь дом или отдельные на каждую половину? И по этажности: у нас цокольный этаж,этаж и мансарда тянут на 3 этажа. Т.к. крыша у дома ломаная и высокая, то чердак в самом высоком месте будет метра четыре. Не посчитают ли его в БТИ за четвертый этаж?

, Светлана Мешковская, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут