Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Задача по налоговому праву

Помогите решить задачу. Очень надо срочно.

1. Студент 3 курса Иванов ввез 10 января 2012 г. из Японии автомобиль, приобретенный

на японском аукционе за 300.000 руб., доставка до Владивостока стоила еще 50.000 руб.

Сколько и какие налоги (сборы) должен уплатить Иванов в связи с данной покупкой в

России?

2. Указанный автомобиль 2006 г. выпуска мощностью 150 л.с. Иванов привез из

Владивостока в г. Екатеринбург и поставил в гараж, где автомобиль находился еще 2 месяца

(производился ремонт салона и т.п.) без какой-либо регистрации в ГИБДД.

3. 01 мая 2012 г. Иванов продал автомобиль другу за 500.000 руб. «по доверенности»,

выдав доверенность на управление ТС и получив на руки деньги. Оформление в ГИБДД не

проведено.

4. 10 мая 2012 г. Иванов ввез автомобиль БМВ мощностью 200 л.с. из Республики

Беларусь, таможенная стоимость – 500.000 руб. Данный автомобиль Иванов стал сдавать в

прокат за 3.000 руб. в час. За период с мая 2012 г. по август 2012 г. автомобиль находился в

прокате 500 часов. За указанный период 100 часов автомобиль находился в прокате у

организации, которой Иванов выставил счет-фактуру по НДС 18% сверх тарифа.

5. В Августе 2012 г. Иванов зарегистрировался в качестве ИП. После регистрации

Иванов сдает свою квартиру, приобретенную в порядке приватизации в 2008 г., физическим

лицам за 20.000 руб. в месяц. От одного из нанимателей квартиры за 1 месяц Иванов получает

комплект из 4 колёс, стоимость которых в любом автомагазине составляет 30.000 руб.

6. В сентябре 2012 г. Иванов заключает договор аренды нежилого помещения,

находящегося в оперативном управлении местного медицинского учреждения (больницы), для

расположения в нем офиса по цене 30.000 руб. в месяц до 31 декабря 2012 г.

7. В сентябре 2012 г. Иванов приобретает грузопассажирский автомобиль ГАЗель за

700.000 руб., в т.ч. НДС. В том же месяце Иванов регистрирует ООО «А» и вносит в уставный

капитал общества данную ГАЗель. ООО «А» начинает заниматься в г. Екатеринбурге оказанием

автотранспортных услуг по перевозке грузов, доходы – 60.000 руб. в месяц, расходы – 40.000

руб. в месяц.

8. Водитель ГАЗели работает в ООО «А» неофициально и получает 10.000 руб. от

Иванова в конверте ежемесячно; в один из месяцев водитель получил з/п в виде компьютера

(стоимость в магазине – 20.000 руб.).

9. В октябре 2012 г. Иванов решает продать автомобиль БМВ за 700.000 руб. гражданину

Республики Казахстан, приехавшему в РФ на 10 дней. Получив деньги, Иванов решает

воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

10. В ноябре 2012 г. Иванов продает принадлежащую ему квартиру, указанную в п.5

Задачи, ООО «В», директором которой является его отец. Цена продажи квартиры - 100 000

руб. (1000 руб.) за кв. м.. После продажи квартиры в январе 2013 г. Иванов отказывается от

статуса ИП и не включает доход от продажи квартиры в налогооблагаемую базу по НДФЛ.

ЗАДАНИЕ: Оцените и опишите налоговые последствия действий Иванова.

Сколько и какие налоги (сборы) должен уплатить Иванов в связи с совершением

описанных действий?

Ответ подробно обоснуйте с привлечением судебной практики, норм действующего

законодательства. При ответе на вопросы учитывайте возможные изменения налогового

законодательства.

Ответ письменно, с указанием Ф.И.О., номера группы. Ответ дается отдельно на

каждый поставленный вопрос с разделением на соответствующие пункты

20 Ноября 2013, 23:22, вопрос №303492 Яна
Свернуть

Похожие вопросы

stats