Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Клиническая интернатура при пенсионный стаж

Здравствуйте.

В одном из ответов на вопрос(24315) о назначении пенсии: "Учитывается ли период интернатуры при назначении пенсии по выслуге лет", Ваш коллега Максимович С.Л. даёт ответ:

"Для граждан России, в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 24.07.2002 г. № 555 «Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий», время обучения в клинической ординатуре и интернатуре как формах послевузовской подготовки из стажа трудовой деятельности исключено. В соответствии со статьей 77 Трудового кодекса РФ обучение в клинической ординатуре и интернатуре не является основанием прекращения трудового договора. Статья 423 Трудового кодекса РФ определяет, что в соответствии с настоящим Кодексом законы и иные правовые акты Российской Федерации применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Кодексу.

Время обучения в клинической ординатуре и интернатуре засчитывается в медицинский стаж.

05 Ноября 2012, 06:35"

По этому поводу у меня вопрос:

Учитывается ли прохождение клинической интернатуры на базе кафедры хирургии при мединституте. Мне было отказано, в связи с тем, что интернатура при кафедре не входит в медицинский стаж. А интернатура при клинике (больнице), может входить...

Как быть?

Спасибо.

20 Ноября 2013, 23:09, вопрос №303480 Игорь, г. Северодвинск
Свернуть

Похожие вопросы

stats