Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Есть ли максимальный предел "чернобыльских" по уходу за ребенком до 3х лет

Подскажите, пожалуйста,

Существуют ли макимум (предел) по размеру пособия по уходу за ребенком с рождения до 1,5 лет и порядком исчисления пособия по уходу за ребенком от полутора до 3 лет, выплачиваемого гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС?

Первому ребенку - 1.9 г.

Второго ждем к маю 2014.

После родов прописываюсь постоянно в "чернобыльской" зоне в Тульской области, сейчас проживаю в Подмосковье.

В 2012 году работала 0 дней, по 2-НДФД сумма начислений где-то 200 000 руб. разных начислений.

В 2013 году работаю с марта, т.е. 9 месяцев, средний оклад в месяц более 100 000 рублей, начиная с 2009 г.

Если по первому я получала в месяц 13800 р., получается. если я буду проживать после рождения второго в "чернобыльской" зоне, я буду по первому ребенко получать 13800 х 2 = 27600 р. и по второму такую жде сумму? Мне даже не вериться, что 55200 р. мне будут платить до исполнения первому 3х лет. я нигде не вижу в законах предельной суммы по всем детям. Помогите мне пожалуйста. возможно у кого-то были подобные случаи...

19 Ноября 2013, 20:28, вопрос №302400 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats