Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Убрали федеральную социальную доплату к пенсии

Здравствуйте!У меня тяжело больная мама,самостоятельно себя не обслуживает.В этом году, в сентябре с огромным трудом удалось оформить заочно ей вторую группу инвалидности.До этого она получала пенсию по старости.В октябре получая пенсию которая составляла 4624-60 трудовая пенсия,1385-40 фед.соц.доплата и 1183-13 ежемесячные денежные выплаты инвалидам.В этом месяце принесли пенсию уже без фед.соц.доплаты,что в итоге привело к уменьшению пенсии в сравнении с той которую мама получала по старости.Вопрос:Законно ли убрали доплату 1385-40?Мы и так на грани нищеты,так как я не работаю из-за того,что мама самостоятельно не может себя обслуживать.Посоветуйте,как поступит и куда обратится с этой проблемой

19 Ноября 2013, 19:14, вопрос №302308 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats