12 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Справка о наличии(отсутствии) судимости

Сделал заявку в МВД на получении справки о наличии(отсутствии) судимости. Справку на руки получил. В справке в поле "данные о наличии судимости" - не имеется,

"данные о уголовном преследовании" указана дата начала - декабрь 2008 года и конец - март 2009 года по статье мошенничество-злоупотребление доверием. Преследование прекращено по статье примирение сторон. Вопрос такой: Нормально ли это для поступления на работу? По сути судимости нет, но было уголовное преследование. Как посмотрят на такую справку? Заранее благодарю за ответ.

17 Ноября 2013, 18:02, вопрос №302004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алёна Михайловна
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман!
Это на усмотрение работодателя, а работодатели бывают разные. В некоторых случаях наличие у дальних родственников судимостей, неоплаченных налогов или алиментов является причиной отказа в приеме на работу.

17 Ноября 2013, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

12 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут