42791 юрист работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что мне будет за неуплату кредита?

Здравствуйте.У меня кредит с мая месяца я его не плачу так как не работаю, сейчас я нашла работу но на меня уже подали в суд ,что мне может быть?

19 Ноября 2013, 13:18, вопрос №301968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1093отзыва

Добрый день.

Подали в суд на что? на всю сумму кредита или на проценты? В любом случае Исполнительный лист Банк направит приставам, который предложат вам добровольно вернуть сумму долга, если вы в течении 5 дней не оплатите долг в добровольном порядке, приставы будут исполнять его принудительно: наложат арест на имущество, в случае недостаточности имущества направят по месту работы

19 Ноября 2013, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
ответа
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! По решению суда с Вас будет взыскана задолженность по кредиту, вместе с причитающимися процентами и судебными расходами, понесенными банком. Судебным приставам будет направлен исполнительный лист, на основании которого в отношении Вас (как должника) будет заведено исполнительное производство. В течение 7 дней Вам будет предложено добровольно погасить задолженность. После чего, если Вы в настоящее время работаете, исполнительный лист будет направлен по месту работы. И из Вашей заработной платы будут удерживать в счет погашения задолженности.

19 Ноября 2013, 13:31
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42791 юрист готов ответить сейчас
Ответ за 15 минут