72 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долг перед банком

банк подал в суд за просрочки по долгу.неоплата 6месяцев.назначена беседа.как действовать чтобы не платить.я не имею имущество.не работаю

18 Ноября 2013, 21:58, вопрос №301540
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
ответ
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Вероника!

Вы можете в суде попросить уменьшение неустойки при этом необходимо мотивировать ваше тяжёлое материальное положение, то что оно вызвано жизненными обстоятельствами, а не то что вы просто не хотите работать и платить по кредиту. При этом даже после вынесения решения суда о взыскании с вас долга (если вы брали кредит, то суд однозначно вынесет такое решение) вы можете попросить у суда рассрочку исполнения решения суда, т.е. суд вам предоставит возможность выплачивать долг в рассрочку.

При этом избавиться от задолженности по кредиту не получиться к сожалению

Удачи Вам!

18 Ноября 2013, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.