Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Замена Военного билета и постановка на воинский учет

Проживал ранее в Украине, получил Военный билет в 1993 году, признан годным к нестроевой службе, не служил.В 2002 году принял гражданство России, получил паспорт, в паспорте и военнике стоит отметка о воинском учете. Поменял место жительства с Морозовска на Ростов на Дону выписывался 2005 по запросу, в военкомат не ходил(не знал что надо). Поменял паспорт в 2013, старый пришел в негодность, прописка стоит. Пошел в военкомат стать на учет, говорят надо пройти мед.комисию и поменять военник СССР на Российский. Для чего мне 38 лет и в паспорт я прошу поставить штамп "военнообязанный", а ни какой то другой. Правомерно ли требование военкомата и что если у меня не будет отметки в паспорте на ст.13 ?

18 Ноября 2013, 13:17, вопрос №300794 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats