Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Разбойное нападение

Добрый день!

Попытались украсть два телефона из сотовой компании. План был такой: я привожу друга, стою на "шухере" и увожу обратно. он должен был зайти, напугать пистолетом (игрушечным), связать ей руки и взять телефоны. получилось так, что только достав пистолет она закричала, он испугался и убежал, при этом не сказав ни одного слова. Через двадцать минут нас поймали, доставили в отдел. Там опера кричали и били нас. следователю рассказали, что хотели вдвоем украсть телефоны. Нам вменяют ст. 162 ч.2. У следователя отвечали с бесплатным адвокатом.

Сейчас хотелось бы узнать могу я отказаться от своих показаний, заявив что ничего не знал о нападении. И привез друга как таксист. Есть возможность лечь в отделение неврозов и стоит ли?

Спасибо за помощь!

17 Ноября 2013, 11:45, вопрос №299020 Владимир, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Обвинение будет довольно серьёзным. Совет тут может быть, по моему мнению, только один — Вы с Вашим другом должны давать одинаковые до мелочей показания, и Ваши интересы должен представлять опытный адвокат в реале, который сможет изменить ход расследования и сломать то, что вы с другом успели наговорить.И решить необходимость отделения неврозов. 

    17 Ноября 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Владимир! Строить позицию защиты только с Ваших слов очень сложно. Вам необходимо обратиться к адвокату, который ознакомиться с первоначальными документами и даст Вам дельный совет в дальнейшей ситуации.

     С уважением.

    17 Ноября 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Владимир! Отказаться от своих показаний Вы можете, можете вообще их не давать, но все что сказано Вами в присутствии адвоката будет использовано в суде.

    Здесь нужно строить защиту очень грамотно. Я бы начал строить ее на основании ст.31 УК РФ

    2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

    Если продавец в показаниях подтвердит, что не было произнесено ни слова, то это вполне реально. Для этого нужно проводить очную ставку между другом и продавцом. 

    Пусть заключает соглашение с адвокатом и строят защиту. 

    17 Ноября 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats