Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Выплата вознаграждений по патентам на полезную модель

Здравствуйте!

Наше предприятие занимается разработкой и изготовлением запасных частей к грузовым автомобилям. Один из работников стал автором патентов на полезную модель, патентообладателем является наша организация.

5.11.2012 года автор умер. 13.11.2013 года к нам обратилась с письмом его супруга с просьбой рассмотреть возможность о перечислении вознаграждений за патенты на полезную модель, автором которых был покойный.

подскажите, пожалуйста, каковы наши дальнейшие действия? Документов, подтверждающих вступление в наследство предоставлены не были и не известно как вступали в наследство наследники:по закону или по завещанию.

Что нам делать и какие документы запросить у супруги умершего автора?

16 Ноября 2013, 12:36, вопрос №298894 Наталья Апакова
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

stats