Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обеспечение жильем сотрудников полиции

Добрый день! Мой муж сотрудник полиции, стаж работы 10 лет. В законе о полиции написано, что сотрудники, отслужившие 10 лет имеют право на выплату пособия для приобретения жилья. Мы проживаем в городе Рязани в частном доме. Дом имеет 3 квартиры, в одной из них проживаю я с мужем и дочкой, свекровь, свекр и сестра мужа с ребенком. там же мы все и прописаны. По документам у нас в доме ( во всех 3-х квартирах 5 собственников и оформлена общая долевая собственность площадью 100 м2). В нашей части дома (площадью 24 м2 - часть дома по документа не выделена) 3 собственника - муж, свекровь и его сестра.

Мой муж стал собственником в январе 2013 года, после того, как свекровь оформила часть дли по договору дарения.

В законе о полиции я прочитала, что ухудшением жилищных условий является выделение доли собственника.

Прошу ответить на следующие вопросы:

1. является ли это ухудшением?

2.поставят ли нас на очередь на получение пособия, если общая долевая собственность составляет 100 м2? влияет ли это или нет?

16 Ноября 2013, 20:30, вопрос №298294 Ольга, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats