Виноват ли техник по подключению?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, кто виноват в данной ситуации:

Молодой человек, скажем, по имени А, пошел устраиваться на работу техником по подключению в компанию Х, которая предоставляет доступ к интернету, телефонии и телевидению. Т.е. А должен просверлить отверстие для кабеля и провода интернета. Сначала А проходил стажировку с наставником, они пришли на адрес, владелец указал им место для сверления, сверлил все А, наставник только наблюдал и контролировал, и в итоге оказалось, что в этом месте проходит отопительная труба, т.е. соответственно, потекла вода. Все произошло в обед, до аварийной службы дозвониться долго не могли, видимо и у них был обед, спустя час только аварийная служба приехала. Как следствие, 5 квартир затопило и требуют это все с техников по подключению, то есть с молодого человека стажера А и его наставника. Хозяин квартиры, где проводили интернет, несмотря на это, подписал договор о подключении, не указав нигде данную ситуацию. Кстати, компания Х выдает техникам по подключению теорию, где нет ни слова о том, где могут проходить отопительные трубы, т.е. фактически молодые люди никак не могли знать, где проходит труба в этом доме, тем более различных домов много. Вопрос: кто же должен платить? Действительно ли молодые люди. Заранее спасибо.

, Ольга, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут