Произвол ЖКХ?

Вопрос такого характера!

Наш ЖСК планирует переводить многоквартирный дом на индивидуальное автономное отопление, отказавшись тем самым от централизованного, тех.условия подготовлены, жильцы коператива согласны почти все.

Но есть одна загвостка, председатель собирается обязать жильцов платить за работы описанные в тех.условиях т.е увеличение диаметра магистральной фасадной трубы(каприз Горгаза) и в том числе увеличение диаметра внутридомового газопровода коих в каждом подъезде 3, подъездов всего 6. работы по продлению магистрального газопровода влетают в общую сумму 230т.р., а газового стояка 50 т.р. каждый.

Ранее мы уже сложились своим подъездом по 15 т.р для строительства общего дымохода, сейчас нас обязывают вложить еще 15-20 т.р. на остальные расходы, и это имея определенный резерв так называемый фонд кооператива, деньги из фонда председатель пускать в общее дело отказывается. Правомерно ли это?

, Александр, г. Звенигово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут