Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Реструктуризация долга за квартиру по ЖКХ

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, как быть в следующей ситуации:

У меня в собственности 1/3 доли однокомнатной квартиры. 2/3 доли принадлежит моей 14 летней дочери. С женой мы в разводе и она является опекуном моей дочери. На данной жилплощади не проживаю около 3-х лет. Когда состояли в браке и жили вместе с женой и дочерью за коммунальные услуги платил я. С тех пор, как ушел из квартиры, там стал проживать и её (жены) сожитель (моего на то согласия никто не спрашивал). За время их совместного проживания за квартиру никто не платил (безработица, кредиты и т.п.). В результате образовался долг за комм.услуги. Выяснив о существовании долга перед коммунальщиками, на правах собственника, заключил договор с ЖЭКом о реструктуризации моего долга на год. Размер долга распределили равными суммами на 12 месяцев. + текущие ежемесячные платежи. С долгом по реструктуризации я рассчитался и текущие платёжки исправно оплачиваю. НО! В абонентском отделе говорят, что долг таки имеется и образовался он из-за того, что услуги (газ, антенна, водоотвод, отопление и т.п.) были не верно распределены (это возможно, т.к. по договору реструктуризации я платил равные суммы и по видам платежей они распределялись одними и теме же суммами в течение года). Поэтому за одни виды услуг я переплатил, а за другие образовалась недоплата, и настоятельно предлагают мне погасить задолженность (для меня существенную). Мне кажутся, их требования не справедливыми. И законными ли? Обязан ли я оплачивать образовавшийся долг, ведь я платил именно те суммы, которые указаны в квитанции под пунктом ИТОГО, и не вдавался в детали их распределения по отдельным услугам? Заранее благодарен. С уважением, Андрей.

16 Ноября 2013, 17:56, вопрос №298048 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats