Добрый день, квартира 1/2 часть находится в залоге в МФО, брала в конце 2019 года, пока работала платила, в связи с

Добрый день, квартира 1/2 часть находится в залоге в МФО, брала в конце 2019 года, пока работала платила, в связи с короновирусом осталась без работы, с марта состою на учёте по безработице, естественно не платила, набежал долг, хотят подать в суд, что мне в таком случае грозит? У меня ребенок не совершеннолетний, единственное жильё

, дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению 1\2 часть жилья могут забрать, т.к. если оно в залоге то положения ст. 446 ГПК РФ о запрете ареста единственного жилья здесь на распространяются.