Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подать в суд за нарушение закона о персональных данных

Моя родственница решением МСЭК признана невменяемой и ей установлена 1 группа инвалидности. К ней по почте постоянно приходят письма из издательского дома "Ридерз Дайджест" с предложениями сделать какие то заказы по почте, а так же письма с требованием оплатить якобы уже полученные заказы. Но судя по ее состоянию она физически не могла эти заказы получать, так как по состоянию здоровья не может даже за собой ухаживать. Однако данный издателький дом используя ее персональные данные пытается вытащить из нее деньги.

Подскажите пожалуйста как прекратить данное безобразие со стороны издательского дома "Ридерз Дайджест". Как их сотрудников привлечь к ответственности?

16 Ноября 2013, 00:28, вопрос №296954 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats