Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Анулировать актовую запись о рождении

Здравствуйте,скажите пожалуйста , на момент моего рождения мои оба родители были законо мужем и женою прописаны в городе Хабаровске ,но весной мама с папой приехали в город Махачкала к бабушке и там в этом городе в роддоме мама родила меня.Но как то так получилось что свидетельство о рождении они с папой взяли в аул. Хавайни. И теперь место рождения написано аул. Хавайни.Это правильно или нет Что можно делать ?можно ли анулировать актовую запись о рождении ?

15 Ноября 2013, 23:19, вопрос №296888 Alena, г. Москва

Уточнение клиента

если ,я пойду в тот Загс,где мне выдавали свидетельство о рождении и попрошу изменить место рождение на город Хабаровск ?имеет ли право этот же Загс менять мне место рождение в своем Загсе или же новое свидельство с указанием места рождения г.Хабаровск должен выдавать Загс города Хабаровска ? И еще ответьте пожалуйста на вопрос если Загс , в котором мне изначально выдали неправильное свидельство о рождении мне откажет, ,я пойду о в суд и после того как суд вынесет решение о том ,что место рождение указано не верно ,что должно быть город Хабаровск ,кто должен исполнять это решение какой именно Загс . как надо писать Заявление в суд и какое решение оно должно вынести ?для того что бы я могла получить новое свидетельство о рождение с указанием города Хабаровска.Я бы хотела добиться того ,что бы мне анулировали запись составленную изнчально и сделали чистую запись в городе Хабаровске .Дайте пожалуйста точный ,подробный ответ

17 Ноября 2013, 01:28
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats