Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переселение из аварийнго жилья

В мае 2011 года дом признали аварийным, двухкомнатная квартира 56,6 кв.м., в собственности При просмотре аналогичных вопросов я понял, что Статья 32. ЖК РФ гарантирует мне такую же по площади квартиру, без всяких доплат, но на окружном сайте нашел вот такой документ: Закона ЯНАО от 25.09.2009 N 66-ЗАО)

2. Если рыночная стоимость предоставляемого жилого помещения выше рыночной стоимости жилого помещения, подлежащего сносу, собственник сносимого жилого помещения возмещает разницу в рыночной стоимости жилых помещений

Если рыночная стоимость предоставляемого жилого помещения ниже рыночной стоимости жилого помещения, подлежащего сносу, Правительство автономного округа или орган местного самоуправления, принявшие решение о сносе жилого помещения, возмещает собственнику разницу в рыночной стоимости жилых помещений.

(в ред. Законов ЯНАО от 27.03.2009 N 12-ЗАО, от 08.10.2010 N 103-ЗАО)

Если взамен жилого помещения, подлежащего сносу, предоставляется однокомнатная квартира, то возмещение собственником сносимого жилого помещения разницы в рыночной стоимости жилых помещений не предусматривается.

Наша администрация всем в уши вталкивает, что нужно доплачивать за равноценную квартиру.

Вопрос: Чему верить? И куда обратиться?

15 Ноября 2013, 23:07, вопрос №296870 Евгений, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Похожие вопросы

stats