Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я получить свой заказ по цене, изначально указанной на сайте интернет-магазина?

Добрый день! Сегодня зашла на сайт продажи товаров, и на некоторых товарах был указан ценник 0 рублей! я сделала заказ с такими товарами, мне пришло подтверждение на почту что успешно заказано, что товар есть в наличии и что к оплате 0 рублей, только оплата доставки 200 руб. После этого мне позвонил оператор, мне подтвердили мой заказ, сказали что товар ЕСТЬ в наличии и что он забронирован для меня. Но на след день мне позвонили и сказали, что произошла ошибка, что этого товара не должно было быть на сайте, что он шел как подарок к другому товару.... Извинились, сказали что заказ аннулирован и попрощались... В разделе «правовая информация» на сайте указано следующее: Уведомление — «Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой. Стоимость товаров/услуг, их наличие и подробные характеристики уточняйте у представителей Администрации Сайта, используя средства связи, указанные на Сайте.» Но в разделе «правила продажи» указано что «2.1. Настоящий Договор является публичной офертой в соответствии со ст. 426, 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.» и также указано что «3.2. Клиент оплачивает товары в соответствии с ценами, установленными Продавцом. Цена (стоимость) Товара или Услуги определяется Продавцом. Цена (стоимость) Товаров и Услуг на сайте *название сайта* действительны на дату (на момент) формирования Заказа (п.4.2.) и может быть изменена Продавцом в любое время. Цена (стоимость) Товара или Услуги не может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке после заказа Товара (Услуги), определяемом в соответствии с п. 4.2.» "...В отношениях между Продавцом и Клиентом применяются положения Договора, действующие на момент Акцепта." Вопрос следующий. Во-первых, является ли сайт публичной офертой несмотря на то, что есть подпись "Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой", ведь по определению согласно ГК понятия ОФЕРТА здесь присутствуют ВСЕ признаки оферты! Если так то, тогда получается что они обязаны мне предоставить заказ за 0 руб, и я плачу только доставку. Но согл договору публичной оферты "... В случае отсутствия заказанных Товаров на складе Продавца, в том числе по причинам, не зависящим от Продавца, Продавец вправе аннулировать указанный Товар из Заказа Клиента и уведомить об этом Клиента путем направления электронного сообщения по адресу, указанному при регистрации". На момент заказа было указано на сайте что товар есть в наличии, + этому есть подтверждение на эл почту и первый звонок оператора так же это подтверждает (разговор с оператором записывается). В связи с этим всем могу ли я получить свой заказ и каким способом??? Спасибо! (Ранее уже задавала этот вопрос, но появились новые обстоятельства, и к стати, на сайте до сих пор присутствуют товары по 0 руб, которые я опять заказала)

14 Ноября 2013, 01:05, вопрос №296650 Алена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats