8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справки на УДО

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос:у мамы близится условно-досрочное освобождение,ход-во в суд написано,характеристика администрацией колонии будет написана. Непонятно со справками о месте жительства и о трудоустройстве. если со справкой о трудоустройстве более менее понятно(генеральный директор такой гарантирует трудоустройство такой-то осужденной в случае ее освобождения в своей компании на такую-то должность с таким-то окладом,печать подпись-справка пишется в свободной форме,вроде бы фирменный бланк орга-и не требуется,главное печать). А вот со справкой о месте жит-ва проблема:1)сестра ходила в паспортный стол просить справку о том,что мама прописана по такому-то адресу,там сказали,что только с доверенностью от мамы дадут-но просить у нее доверенность с колонии,отсылать в к нам в город-ОЧЕНЬ долгая история,а срок УДО уже на носу.2)Сестра ходила к нотариусу,чтобы последняя заверила ей справку о том,что сестра обязуется зарегистрировать маму по своему адресу в случае ее освобождения-но нотариус сказала,что нужно согласие всех дольщиков квартиры(сестра дольщица). Вопрос: правомерны ли действия(отказ)паспортного стола,нужен ли вообще в этой ситуации нотариус и возможно ли просто написать от руки справку,что мол такая-то такая-то обязуется зарегистр-ть по месту житв-ва такую-то после освобождения,число,подпись.(т.е. есть ли определенная законом форма такой справки или же все размыто и можно написать в простой форме от руки?)

Просто в свое время я делал такую же справку товарищу на УДО, писал от руки:ФИО,адрес реги-и,обязуюсь зареги-ть по этому адресу такого-то после его освобождения,дата,подпись.

Спасибо заранее за ответ.

Андрей

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
Добрый день. Какие документы нужно предоставить школе, если мой муж сменил фамилию и на основании свидетельства о смене фамилии отца, мы сменили фамилию ребенку. Школа требует отдельное свидетельство для ребенка Вопрос: имеет ли право школа требовать отдельную справку для ребенка, если мы предоставили им свидетельство отца? Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
, вопрос №4063037, Ibrahim Ibrahim, г. Москва
Гражданское право
В гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил
Здравствуйте, моего мужа почти 11 лет назад лишили водительских прав+ штраф. Штраф оплатил по квитанции и отдал в суд. А сейчас он решил восстановить водительские права, но он не может т.к. в гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил. Что можно сделать?
, вопрос №4062916, Яна, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Куда я могу обратиться за такой справкой
Нужна справка о нелишении водительского удостоверения. Проживаю в Москва, поселение Мосрентген. Куда я могу обратиться за такой справкой
, вопрос №4062589, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
Здравствуйте! Для подтверждения специальности в австралийскую организацию мне нужны справки формы 2-НДФЛ от предыдущих работодателей с 2010-го года. Справки от налоговой не подходят. Но один работодатель утверждает, что не может предоставить эту справку за 2010-й год, т.к. финансовые базы не сохранились. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
, вопрос №4062286, Александр, г. Екатеринбург
900 ₽
Гражданское право
Как и где в справке БК, указать КЭШБЭК, полученный по дебетовой карте банка, в рублях
Как и где в справке БК, указать КЭШБЭК, полученный по дебетовой карте банка, в рублях.
, вопрос №4062348, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.12.2012