Справки на УДО

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос:у мамы близится условно-досрочное освобождение,ход-во в суд написано,характеристика администрацией колонии будет написана. Непонятно со справками о месте жительства и о трудоустройстве. если со справкой о трудоустройстве более менее понятно(генеральный директор такой гарантирует трудоустройство такой-то осужденной в случае ее освобождения в своей компании на такую-то должность с таким-то окладом,печать подпись-справка пишется в свободной форме,вроде бы фирменный бланк орга-и не требуется,главное печать). А вот со справкой о месте жит-ва проблема:1)сестра ходила в паспортный стол просить справку о том,что мама прописана по такому-то адресу,там сказали,что только с доверенностью от мамы дадут-но просить у нее доверенность с колонии,отсылать в к нам в город-ОЧЕНЬ долгая история,а срок УДО уже на носу.2)Сестра ходила к нотариусу,чтобы последняя заверила ей справку о том,что сестра обязуется зарегистрировать маму по своему адресу в случае ее освобождения-но нотариус сказала,что нужно согласие всех дольщиков квартиры(сестра дольщица). Вопрос: правомерны ли действия(отказ)паспортного стола,нужен ли вообще в этой ситуации нотариус и возможно ли просто написать от руки справку,что мол такая-то такая-то обязуется зарегистр-ть по месту житв-ва такую-то после освобождения,число,подпись.(т.е. есть ли определенная законом форма такой справки или же все размыто и можно написать в простой форме от руки?)

Просто в свое время я делал такую же справку товарищу на УДО, писал от руки:ФИО,адрес реги-и,обязуюсь зареги-ть по этому адресу такого-то после его освобождения,дата,подпись.

Спасибо заранее за ответ.

Андрей

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут