Заказчик отказывается произвести платежи и расчеты по своим обязательствам

1 июля 2008 года Заказчик МУП "Дирекция единого заказчика" с одной стороны и ООО "ЮНиЭФ" Подрядчик с другой стороны заключили государственный контракт на строительство 102-х квартирного дома в рамках республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда". Стоимость сооружаемого подрядчиком объекта определен договорной ценой и составляет 205 млн. руб. Кроме того, по смыслу п. 8.4 контракта Заказчик обязуется по завершению объекта передать в собственность Подрядчика квартиры в размере 10 процентов от общей площади. Стоимость объекта оплачена в полном объеме. Однако Заказчик отказывается передать Подрядчику 10 процентов от общей стоимости(5744.16 кв.м. Х 10%=574.416 кв.м.). Правомерны ли действия Заказчика, и каковы шансы Подрядчика в случае подачи иска в Арбитраж?

Заранее благодарю!

, Назим Михралиев, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут