Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если заработал меньше МРОТ?

Здравствуйте. Я работаю в автосервисе. Форма оплаты сдельная. Уже в течение трёх месяцев выработка моя падает (клиенты не едут). По моим предположениям, это связано с реконструкцией здания нашего техцентра. Весь фасад обтянут строительной сеткой, клиенты наверное думают, что мы не работаем и уезжают. Так вот, если при таких обстоятельствах я не выработаю МРОТ, то работодатель ведь, в соответствии ч.1 или ч.2 ст.155 ТК, обязан мне выплатить средний заработок или 2/3 среднего заработка? Или это больше тянет на ст.157 ТК, время простоя? Подскажите пожалуйста.

04 Декабря 2012, 23:57, вопрос №29552 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats