8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тариф на горячую воду

Доброе время. В 2011 году решениями краевой службой по тарифам был утверждён "двухкомпонентный" тариф на горячую воду на 2012 год. 29.06.2012 года решением ВАС РФ 4747/12 положения о возможности введения двухкомпонентного тарифа для открытых систем водоснабжения были отменены. Однако решения краевой службы по тарифам продолжали действовать до конца 2012 года и утратили силу только с принятием новых решений, устанавливающих тариф на 2013 год. Соответственно и ресурсоснабжающая организация весь 2012 год продолжала выставлять счета на оплату по двухкомпонентному тарифу. Является ли законным действие двухкомпонентного тарифа на горячую воду после принятия решения ВАС от 29.06.12 г.? Если не является, то каким образом восстановить законность?

Показать полностью
, Владимир, г. Бийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Недвижимость
Как не платить за воду, которую начисляют
Комната в коммунальной квартире несколько лет пустая. Как не платить за воду, которую начисляют.
, вопрос №4089664, Эльдар, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Все
Здравствуйте Вопрос заключается в следующем один жилой дом
Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем, один жилой дом на два хозяина, установлены счетчики на воду у каждого свой! Теперь первый владелец говорит что у меня вода не узаконена и он мне ее отрежет. Я с 2009 года регулярно оплачиваю коммунальные за воду , счетчик есть , опломбирован водоканалом. Вопрос как подтвердить что вода законна? Из документов на воду есть только документы на установку счетчика и вот такой план прилагаю , красным выделила часть которая принадлежит мне. Что делать в данной ситуации? В этом плане указано что вода только для подпитки общедомового котла. То есть пользоваться ей нельзя?
, вопрос №4087300, Анастасия,
Дата обновления страницы 14.11.2013