Передача имущества одного ООО другому, если в отношении первого возбуждено исковое производство

Добрый день!

Столкнулись с такой ситуацией:

ООО1 передает все свое имущество по решению своего учредителя - ОАО- ему на баланс по акту. ОАО принимает его и передает это же имущество в доверительное управление учрежденному им другому ООО2. Однако в отношении имущества ООО1 возбуждено исковое производство.

Законны ли данные действия? И каким образом их можно классифицировать?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут