Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Передача имущества одного ООО другому, если в отношении первого возбуждено исковое производство

Добрый день!

Столкнулись с такой ситуацией:

ООО1 передает все свое имущество по решению своего учредителя - ОАО- ему на баланс по акту. ОАО принимает его и передает это же имущество в доверительное управление учрежденному им другому ООО2. Однако в отношении имущества ООО1 возбуждено исковое производство.

Законны ли данные действия? И каким образом их можно классифицировать?

14 Ноября 2013, 17:45, вопрос №294590 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.