Доверенность на принятие единоличных решение

Нашел следующий образец доверенности

Доверенность на принятие единоличных решений.

Я, гр. ............ .................... ......................................................................................., .......... года рождения, паспорт серия..............№…..............., зарегистрированный . ...... ........................ .................................... .................... .........................................................., являющийся отцом несовершеннолетнего сына . ..................... ................ ................................................................., ......... года рождения, в соответствии с действующем законодательством и законом РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" , настоящим даю согласие что бы мать моего несовершеннолетнего сына --........................................................................................................, ……….года рождения, гр.................., приняла на себя ответственность за жизнь и здоровье моего несовершеннолетнего ребенка и принимала единолично все необходимые решения по защите прав и законных интересов нашего совместного ребенка, в том числе по:

- вопросам охраны здоровья, медицинского вмешательства (хирургические операции, консультации врачей и другие процедуры) в случае возникновения необходимости,

- в отношении вероисповедания,

- получения им образования/ обучения,

- организации свободного времени, в том числе определение места отдыха в любых странах,

- определения места его жительства,

- а также адаптации, в период их совместного проживания за пределами РФ

- производила необходимые платежи, расписывалась за меня и совершала все действия и формальности, связанные с пребыванием моего ребенка в указанной стране,

- а также подавала любые заявления и получала любые документы, в том числе визу.

ФИО полностью отца от руки и подпись.

Но нотариус отказывается его подписывать. Я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что нотариус не хочет давать доверенность. Один раз сталкивался с тем, что нотариус не согласился составлять доверенность на ведение суда, т.к. я был из другого города, а один раз на продажу недвижимости т.к. я был из другой страны, и в том и в другом случае нашлись другие нотариусы, которые все-таки сделал. Правда там тексты доверенностей были стандартные, были лишь не стандартные обстоятельства.

Как быть в этом случае?

Уточнение от клиента

Также подскажите, достаточно ли этой доверенности чтобы оформить загранпаспорт и визу на ребенка и выехать в шенгенскую страну, или нужна отдельная доверенность

, Мукатов Арсен, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут