Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Долевое участие в строительстве, ипотека, мат. Капитал

Заключен договор ЖСК (паевой взнос) на покупку новостройки в М.О. Ипотека на 15 лет. Сдача дома и собственность через 1-2 года. Часть ипотеки погашена мат. капиталом. Хотели поменять данную квартиру, на квартиру в Москве с большей площадью, до оформления собственности, т.е. закрываем ипотеку полностью, делаем переуступку права (т.к. собственности еще не будет) и покупаем новую квартиру в ипотеку, выделяя после ее полной выплаты доли детям.

Знаю, по закону мы должны выделить доли в той квартире в которой участвовал мат. капитал, но здесь квартиры нет - здесь пай в доме.

Как лучше нам поступить?

14 Ноября 2013, 13:08, вопрос №294060 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 417 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats