С какого числа начинается гарантия производителя

Добрый день! Хочу открыть ООО, и на начальном этапе собираюсь закупать товар (бытовую технику, электронику...), как юр. лицо, в розницу в обычных магазинах для последующей перепродажи через свой интернет-магазин, поэтому появился ряд вопросов:

1) можно ли вообще так делать (перепродавать товар, покупая в обычном магазине)?

2) можно ли попросить продавца не заполнять гарантийный талон, ведь я собираюсь его заполнить самостоятельно при покупки у меня, хотя по-моему, он должен это делать по закону, или я не прав?

Желательно подкрепить ответ ссылаясь на конкретные статьи в законе.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут