Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

О повышении квалификации по инженерной специальности военнослужащего

Вопрос: Законен ли отказ командира в реализации повышения квалификации военнослужащего по контракту, проходящего службу в распоряжении начальника не на должности, мотивированный тем, что:

1) военнослужащий не занимает должность,

2)отсутствует финансирование на эти цели,

3) нет договора с учебным заведением, которое проводит повышение квалификации по определенной инженерной специальности.

Согласно ФЗ РФ от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих" главы I. Общие положения, статьи 10. Право на труд, военнослужащему по контракту гарантировано следующее:

1. Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.

2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:

назначение на высшие воинские должности с учетом условий заключенного ими контракта в соответствии с полученной квалификацией, достигнутыми в служебной деятельности результатами и на конкурсной основе;

повышение квалификации с учетом интересов военной службы и их собственного выбора;

Заранее благодарен за Ваше внимание.

14 Ноября 2013, 05:36, вопрос №293620 Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats