Застройщик изменил проектную документацию

Застройщик изменил проектную документацию в результате чего в придомовую территорию попали две двухэтажки, которых ранее не было и которые надо расселить. На основании этого он откладывает сроки сдачи объекта почти на год и предлагает подписать доп. соглашение.

Хотя в реальности он просто неуспевает в срок по договору.

Вопросов три:

1) Имел ли право застройщик менять проектную документацию?

) На каком основании я могу требовать изменения текста дополнительного соглашения, если я все-таки его буду подписывать?

3) Что я могу себе "выторговать" при подписании доп. соглашения?

Заранее большое спасибо

, Владислав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут