Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Переход ко 2 и 3 сменам

Доброе время суток! работодатель вводит 2 и 3 смены, в связи с этим возникает множество вопросов:

1) Время работы 1 см. с 9 до 18 ( 13 до 14.00 обед), 2 см с 18 до 1.30 (перерыв с 22.00 до 22.30) и 3 см с 1.30 до 9.00 (перерыв с 5.30 до 6.00). Может ли один чел работать постоянно только во 2 смену? или только во 2 и 3? При этом в труд договоре прописано, что предусмотрен сменный режим работы и ВСЕ! планируется, чтобы некоторые сотрудники работали неделю в 1, нед во 2, нед в 3 смены. На сколько это правомерно? и если время работы в ночное время сокращено на 1 час, то в табеле должно быть отражено не 8 часов работы и 4 ночных , а 7 часов фактически отработанного времени, и из них 3 ночных, но оплата все равно должна быть как за 8 часов и 4 ночных. Все верно? нет ли во всем вышеизложенном противоречий законодательству?

12 Ноября 2013, 09:43, вопрос №291898 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats