Могу ли я самостоятельно заменить эл.счётчик в частном доме пригласив своего электрика?

Брат купил дом по соседству. Решили поменять проводку внутри . Ещё решили перенести электросчётчик в др. место. Я сам электромонтёр 5 разряда 4 гр. допуска. Счётчик во всех отношениях исправен и годен к дальнейшей эксплуатации. Раньше, примерно года 2 назад для самостоятельной замены того же счётчика достаточно было известить энергоснабжающую организацию о предстоящих работах и в связи с этим о вынужденном срыве пломбы. Согласовывали сроки выполнения (нами) предстоящих работ и дату проверки правильности подключения прибора учёта и его опломбировку. Сейчас нам категорически это не разрешили не объясняя причин. В связи с этим у меня 2 вопроса. Какие могут быть основания для отказа у энегоснабжающей организации? И всё-таки в данной ситуации и вообще имею ли я право или возможность предупредив энергоснабжающую организацию о срыве пломбы выполнить перенос счётчика?

, Евгений, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут