Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Договор подряда и пособие по уходу за инвалидом

После института семь месяцев работал по гражданско-правовому договору (договор подряда). Параллельно получал пособие по уходу за инвалидом 1 группы в размере 1200 руб. (ухаживал за бабушкой). Сейчас устроился официально на работу, вернул ПФР средства за месяц, т.к. сразу не подал заявление и казалось, что история закончилась. Однако сегодня позвонили и сказали, что я скрывал, что работал на договоре подряда и должен вернуть государству 7200 руб. Правомерно ли это?

11 Ноября 2013, 19:39, вопрос №291454 Дмитрий, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats