Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положеный отпуск

Проживаю в районе приравненном к крайнему северу, работаю в ООО"Теком" (строительно-монтажная организация) мы делаем ремонты и производим монтаж метало-конструкций на ОАО"Карельский Окатыш"(СеверСталь- горно-добывающая), работаю монтажником стальных и ж\б конструкций 5лет. Работаем так же как и местные слесаря в тех же условиях. Рабочие места были аттестованы на ГОКе и на текущий момент работники ОАО "КО" имеют право на 66дней отпуска в году. У нас было 63, появились новые сотрудники Тех. безопасности и заявляют что мы имеем право только на 52дня.(т.е обычный северный отпуск).

Условия труда аттестовали на 3.2 по шуму, загрязнению, тяжести, загазованности.

Вопрос следующий: действительно ли слесарь по ремонту горного оборудования и монтажник стальных и ж\б конструкций работая в одних условия и на одном предприятии, выполняя одну и туже работу имеют разное количество дней отпуска и к каким законам следует обратиться чтобы разобраться в ситуации.

10 Ноября 2013, 14:48, вопрос №289540 Павел, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Похожие вопросы

stats